每个月去超市采购吃的only都要花费$1000-$1500
有时候想想就两个人咋就花这么多❓
不知道大家每个月就超市采购吃的only花多少呢❓
$1000-$1500到底算是多呢❓还是正常呢❓
早餐:自制牛肉汉堡🍔(共花费$2.3)
Whole Food买的全麦面包$1
自制的牛肉汉堡肉饼$1
⚠️要想牛肉饼又嫩又多汁,在制作的时候牛肉馅里加一点猪肉馅(比例大约5:1),再把洋葱提前用热油炒熟后再加入肉馅里
生菜🥬➕芝士片$0.3
午餐:油焖大虾➕炒青菜(共花费$7)
⚠️以前做油焖大虾的时候我喜欢做酸甜口味的,但老公不太喜欢。所以现在就改良了一下配方,没想到老公赞不绝口❗️
酱汁:2勺生抽,一勺老抽,一勺陈醋,一勺糖,一勺蚝油,一勺番茄酱,适量清水
晚餐:辣白菜炒牛肉➕白菜豆腐(共花费$9)
不算水果,零食,饮料的情况下总共花费$18.3,达成目标🎯
最新评论 10
: 讚 讚
: 喜欢这些家常菜![[赞]](/assets/emoji/comment-emoji/dm_zan@2x.png?v=1)
喜欢这些家常菜![[赞]](/assets/emoji/comment-emoji/dm_zan@2x.png?v=1)
: 超市採購1千肯定貴。我們一家5口、吃不了$500一個月! 超市採購1千肯定貴。我們一家5口、吃不了$500一個月!
: 自制牛肉汉堡又实惠又好吃 自制牛肉汉堡又实惠又好吃
:![[赞]](/assets/emoji/comment-emoji/dm_zan@2x.png?v=1)
![[赞]](/assets/emoji/comment-emoji/dm_zan@2x.png?v=1)
:
: 👍 👍
:
:
:![[赞]](/assets/emoji/comment-emoji/dm_zan@2x.png?v=1)
![[赞]](/assets/emoji/comment-emoji/dm_zan@2x.png?v=1)